Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
gebundene Ausgabe. 26. Auflage, Überarbeiteter Nachdruck. 32 S. mit Ill. / gutes Exemplar // KINDER- UND JUGENDBÜCHER, Kinderbuch N06 9783480063345 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Seller: Ria Christie Collections, Uxbridge, United Kingdom
US$ 12.15
Quantity: Over 20 available
Add to basketCondition: New. In.
Language: English
Published by Edition Tintenfaß (10. Oktober 2008), 2008
ISBN 10: 3937467548 ISBN 13: 9783937467542
Seller: Rarewaves.com UK, London, United Kingdom
US$ 20.57
Quantity: 3 available
Add to basketHardback. Condition: New.
Seller: Books From California, Simi Valley, CA, U.S.A.
hardcover. Condition: Good.
Language: German
Published by University of Utah Press,U.S., US, 2021
ISBN 10: 1647645751 ISBN 13: 9781647645755
Seller: Rarewaves.com UK, London, United Kingdom
US$ 29.11
Quantity: Over 20 available
Add to basketHardback. Condition: New.
Language: Multiple languages
Published by Media Hatchery, 2021
ISBN 10: 1955180016 ISBN 13: 9781955180016
Seller: Rarewaves.com UK, London, United Kingdom
US$ 31.10
Quantity: Over 20 available
Add to basketPaperback. Condition: New.
Published by Pestalozzi, Erlangen, ca. 1994, 1994
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
16 S., kart., guter Zustand, viele Abb.
Language: Multiple languages
Published by Media Hatchery, 2021
ISBN 10: 1955180032 ISBN 13: 9781955180030
Seller: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
US$ 43.51
Quantity: Over 20 available
Add to basketHardback. Condition: New.
Language: German
Published by Altberliner Verlag, Berlin, 1986
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
Softcover. Condition: Gut. 2. Auflage. Heft - Fraktur - Einband mit geringen Gebrauchsspuren.
Published by London: Forgotten Books,, 2015
Seller: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Germany
Softcover. Condition: Sehr gut. Ill.v.Verf., 24 Bl., 22,5cm, dekor. OBr =Classic reprint series= s. Rühle II, 2429 Sprache: Englisch.
Language: German
Published by Rastatt : Favorit-Verlag [1985 ?]., 1985
ISBN 10: 3822738417 ISBN 13: 9783822738412
Seller: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germany
Hgewebe. Condition: Gut. Ungekürzte, farb. Volksausg. [20] S. : überwiegend Ill. (farb.) ; 27 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.
Language: German
Published by Zürich : Diogenes, [1990]., 1990
ISBN 10: 3257007140 ISBN 13: 9783257007145
Seller: Auf Buchfühlung, Essen, Germany
20 cm, gebundene Ausgabe. Condition: Gut. 36 S. : uÌberwiegend Ill. Ordentliches Exemplar mit nur sehr leichten Lese- und Lagerspuren. F1 3257007140 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 182.
Language: German
Published by Deutscher Taschenbuch Verlag / München, 1994
ISBN 10: 342311861X ISBN 13: 9783423118613
Seller: Antiquariat WIE, Lollar, Germany
Softcover. Condition: Befriedigend. Ohne Schutzumschlag. 4. Auflage. deutsch - englisch - französisch - spanisch - italienisch - lateinisch. 137 Seiten.
Published by Pestalozzi-Verlag ?, Erlangen
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
o. Paginierung 27,3x20,4cm, illustr. Hardcover, Leinenrücken, Farbabbilungen, leichte Gebrauchsspuren.
Published by Pestalozzi-Verlag, Erlangen
Seller: Antiquariat am Soonwald, Sponheim, Germany
ISBN 3-614-39801-3 o. Paginierung 22x15,7cm, illusatr. Hardcover, Leinenrücken, Farbabbildungen, kartonierte Seiten, leichte Gebrauchsspuren.
Language: English
Published by www.snowballpublishing.com, 2010
ISBN 10: 1607962683 ISBN 13: 9781607962687
Seller: WeBuyBooks, Rossendale, LANCS, United Kingdom
US$ 3.35
Quantity: 1 available
Add to basketCondition: Like New. Most items will be dispatched the same or the next working day. An apparently unread copy in perfect condition. Dust cover is intact with no nicks or tears. Spine has no signs of creasing. Pages are clean and not marred by notes or folds of any kind.
Language: German
Published by Pestalozzi Verlag, Erlangen, 1994
ISBN 10: 3614398013 ISBN 13: 9783614398015
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. Ohne Jahr - Kartonbilderbuch mit Leinenbindung.
Softcover. Condition: Sehr gut. Ohne Jahr (um 1988?) - Softcoverband - sehr gut.
Language: German
Published by München : Deutscher Taschenbuch-Verlag, 1986
ISBN 10: 3423102543 ISBN 13: 9783423102544
Seller: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
Taschenbuch. 2. Aufl. 16. - 19. Tsd. 136 S. leichte Lesespuren a. Buchrücken, Kanten etw. bestoßen // Kinder- und Jugendliteratur NG07 9783423102544 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 260.
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. Karton-Bilderbuch - Einband mit leichten Gebrauchsspuren.
Language: German
Published by Schwager & Steinlein, Fürth, 1996
ISBN 10: 3896002333 ISBN 13: 9783896002334
Seller: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germany
Hardcover. Condition: Sehr gut. Karton-Bilderbuch - sehr gut.
Language: German
Published by Esslinger Stuttgart 2014, 18. Auflage, 1990
ISBN 10: 3480063330 ISBN 13: 9783480063338
Seller: Verlag Robert Richter, Hanau, Germany
Condition: befriedigend. Pappband, unpaginiert, befriedigender Zustand (Ecken etwas bestoßen, sonst gut) Sprache: deu.
Language: German
Published by Pestalozzi Verlag, 1995
Seller: PDST Oldbookstore Southwest, Heroldstatt, Germany
paperback. Condition: Befriedigend. 10 Seiten; KR-E87A-LFE3 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Seller: Gabis Bücherlager, Karlsruhe, Germany
hardcover. Condition: Sehr gut. Auflage: 2008,. Seiten sehr sauber, leichte Lesespuren, Gondrom Verlag, KR-4-3-2 Wir akzeptieren nur Vorkasse. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Language: German
Published by Schwager & Steinlein 10.2007., 2007
ISBN 10: 3896009168 ISBN 13: 9783896009166
Seller: Gabis Bücherlager, Karlsruhe, Germany
hardcover. Condition: Wie neu. ungekürzte Fassung,. Seiten sehr sauber, wie ungelesen, eventuell Lagerspuren, LL-6-3-3 Wir akzeptieren nur Vorkasse. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 509.
Published by Leipzig: [1956]., Insel-Verlag,, 1956
Seller: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germany
0. 121.-170. Tsd., 24/[5] S., 8°, Pbd., mit farb. Illustrationen. Insel-Bücherei Nr. 66 [2]. Vorsätze mit zwei kleinen schwachen Flecken. (HKIB2) Band: 0.
Published by Tosa Wien 1994, 1994
Seller: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germany
kart. 20 S. Abb. neuwertig.
Published by 2. Druck Esslinger, c1995., 1995
Seller: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Germany
Hardcover. Condition: Wie neu. (Farb.)Ill.v.Verf., 13cm, farb.ill.OPp s. Rühle II, 4453 Sprache: Deutsch.
Published by 1st. ed. Frankfurt/M.: Outlook,, 2020
Seller: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Germany
Softcover. Condition: Wie neu. Ill.v.Verf., 31 S., 21cm, OBr Sprache: Englisch.
Published by S(chwager) & S(teinlein), ca. 1960., 1960
Seller: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Germany
Hardcover. Condition: Ausreichend. (Farb.)Ill.v.Verf., (20)S.fester Kt., 26cm, farb.ill.OKt mit ausgestanzten Figuren am Seitenrand. (Ecken + Kanten stark bestoßen, Name auf hinterem Einband dieser fleckig + beschädigt) s. Rühle I, 84b Sprache: Deutsch.